Translate

23 июня 2018

Мёртвый тупик. Беседа с Ермеком Тайчибековым


Пообщался, наконец, с Тайчибековым...

Но лучше бы, конечно, этого не делал. Были у меня мрачные мысли о его тяжёлом психическом состоянии, но я не ожидал, что его личность уже столь сильно деформирована. Дело в том, что я знаю его много лет и вполне понимал его мотивации. Он был живее в мыслях и речах и двигали им вполне благородные мотивы. Тем не менее, полагаю, имеет место психическая болезнь, и я удостоверил это с полной ясностью.

Вот таким был наш разговор. (Прошу прощения за тему нацвопроса, я вообще не планировал, что общаться мы будем вот в таком вот контексте. Поначалу всё казалось логичным, но уже скоро заметилась психическая тупость пациента, которая очень скоро сложилась в формулу "армяны - хорошие, китайцы - плохие". Никаких аргументаций, только лишь штампы, причём пустые, не имеющие силы и веса. По какой причине сложились эти штампы - знать не могу-с, но наличие их констатирую).

----------------

Ермек Тайчибеков: Уважаемые Александр Евгеньевич и Grev Vlad, вы наверно замечали, что армяне генетически, интеллектуально высокоразвитый народ. Почему? Потому, что у армян появилось одно из первых государств в мире. Урарту. Государственность это степень кооперации общества. Человек развивается. К примеру у бушмен до сих пор нет своего государства. Они милые, хорошие, добрейшие люди. Но, интеллект низкий. И это логично. Они даже не познали, что такое государство и государственное . В их мозгу не записана эта функция и знание.

Grev Vlad: Хорошо, давайте поговорим об интеллектуальности армян. Какой средний IQ у армян? Это первый вопрос. Сколько мировых, великих имён дали армяны (именно армяны, а не полукровки с русским образованием и культурой)? Скажите, будьте любезны. Я не вижу никакой разницы между турками и армянами, например. Интеллект где-то на уровне молдаван (прошу прощения у молдаван!).

Ермек Тайчибеков: Шер, Шарль Азнавур. Люди мирового масштаба, которые навсегда вошли в историю человечества. Армянам многие завидуют, поэтому армян ненавидят. Они конечно уступают евреям. Но в целом довольно таки высокоразвитые, чтобы вызывать к себе лютую ненависть у других. Армян можно смело в первую десятку интеллектуально высокоразвитых этносов мира включать.

Grev Vlad: В чём заключался вклад Шер, Азнавура в сокровищницу мировой науки и культуры? Это всего лишь эстрадные исполнители, которых полностью забудут через 20-30 лет после смерти. Говоря о выдающихся личностях, я имел в виду фигуры, вроде Леонардо, Тихо де Браге, Кеплера, Ньютона, Нильса Бора, Лобачевского и Теслы. И что там с IQ армян? Сильно высокий показатель или на уровне турок и молдаван?

(вообще не слышит, что я ему говорю, даёт ссылку на какую-то песню Азнавура; игнорирую: на дух не переношу французских дегенератов, их гнусная картавая пародия на эллинское благозвучье оскорбляет моё чувство вкуса и верность Святой Античности)

Ермек Тайчибеков: Потом армяне и государство Армения это конечно не знак равно. Современное государство Армения безусловно на фоне армянской нации, истории армянского народа выглядит как убогое жалкое подобие.

Grev Vlad: Даже не близко. Самые интеллектуально развитые нации мира - Китайцы, Корейцы и Японцы. Турки с армянами и рядом не стояли. Вы бывали в Гонконге, Шанхае, на Тайване? Видели многоярусные города, каких больше нигде нет в мире? Вот это - интеллект! А армения... именно что убожество.

Ермек Тайчибеков: Государство Молдова и Армения, да это равноценные. А ставить на одну чашу весов армян и молдаван не реально. Разница огромная. На порядок. Молдаване по сравнению с армянами это букашки.

Grev Vlad: Интеллект турок, армян и молдаван - одинаков. Кстати, у казахов средний IQ немного выше.

(поначалу намеревался, но не стал давать ссылку на таблицу с рейтингом IQ у народов мира, где первые места занимают китайцы Гонконга, южные корейцы, японцы и китайцы КНР, Тайваня и Сингапура; турки, армяне и молдаване находятся на одном уровне и гораздо ниже)

Ермек Тайчибеков: армяне в моём понимании это персы, которые приняли христианство. Конечно слишком грубовато сказал я. Но примерно так.

Grev Vlad: Вообще-то армяны это хурриты, ну да ладно. Я так понимаю, антропология - не ваш конёк.

(в общем, мне уже всё понятно с ним; разочарован)

Ермек Тайчибеков: Построить красивые города, а потом всем рассказывать, какие мы великие, это ту же пыль в глаза пустить, как организовать у себя Универсиаду, Олимпиаду, ЧМ.

(это уже хамство пошло, тупого шизоидного типа)

Grev Vlad: При чём тут "рассказы про величие"? У китайцев - самый высокий интеллект в мире. Это - факт, нравится это китаефобам или нет. Равно факт и то, что китайский язык - самый сложный язык в мире. Кто ж здравый в голове станет это отрицать?..

(пациент тяжело болен и мне жаль его)

Ермек Тайчибеков: Армяне это интеллектуально высокоразвитая, сильная нация. У них мощные гены. Армянам тяжёло, потому, что им все вокруг завидуют, соответственно ненавидят, по возможности всегда и везде палки в колёса вставляют.

Grev Vlad: "У них мощные гены". О боже, вы ещё и в медицине спец... Любому доктору известно, что каждый армян - это ходячий набор хронических генетических заболеваний. Общеизвестный факт же.

Ермек Тайчибеков: Не всегда государство отражает нацию, а этнос государство. К примеру Катар. Богатейшая страна. Но проживающих там арабов мы не можем назвать интеллектуально высокоразвитыми. Ответ на поверхности. Повезло.

Grev Vlad: А вот Япония - скалистый остров, который сокрушают мощные тайфуны, единственная страна в мире, подвергшаяся атомной бомбардировке. Однако Японцам хватило ума создать на этом острове великую страну; то же - китайский Тайвань. Это вопрос интеллекта.

(следуют ещё несколько постов о величии армянов и "дутой псевдозначимости" китайцев; продолжать в таком же духе, - требовать имена "великих армянов" или показатели их IQ  в международных каталогах, просто бессмысленно, он проигнорирует и в этот раз, и в сто двадцатый раз, ибо это называется шизофрения, - и я прощаюсь с пациентом; очень хотел сказать что-то хорошее, но говорю по свежим эмоциям, а мне действительно очень жаль... не то, чтобы приятель, просто человек пытавшийся мыслить, что примечательно само по себе; эмпатия добавляла ему очков, но, личное собеседование оказалось негативным)

Grev Vlad: Ермек, я очень разочарован... Я вас знаю с 2013-го года и вот только теперь довелось с вами пообщаться. Не так я себе это представлял. Очень разочарован... И, знаете, ведь вы правы на все 100, называясь, ну, чуркой, мамбетом. Я вам говорю одно - вы вообще не воспринимаете. То есть - абсолютно. У вас, как у зомби, есть набор примитивных штампов, по которым вы излагаете мысли (очень низкого интеллектуального порядка). Мне очень жаль...

(он писал что-то ещё про "мощный армянский интеллект" и "жалкую ничтожность китайцев", но я ставлю точку, перевожу пациента в категорию "чёрного списка" и выбрасываю из памяти)

----------------

Таким образом прошла эта беседа. Действительно, очень скорый и мёртвый тупик.

Мой вердикт как психолога: абсолютный фанатик, психический зомби с набором примитивных, но крайней устойчивых (как это бывает у олигофренов или тяжёлых шизофреников) штампов. Абсолютная эмоциональный пустота (шиза), мысли не имеют ни малейшей окраски (шиза), к мнению извне глух (шиза), собственные убеждения не имеют на самом деле веса и настоящей внутренней убеждённости (рождённой знанием и опытом), а представляют собой тяжёлые навязчивые состояния. Я думаю, что это шизофрения, причём весьма запущенная. О пациенте, как о личности, говорить особенно нечего; он о себе сказал сам вполне достоверно. Ужасно. Рекомендую стационар. (Это один из немногих опытов общения с реальным тяжелобольным).


PS Приношу свои огромные извинения перед молдаванами, которых так часто поминал в таком вот неприятном контексте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий